Regionalliga Nordost Damen

1. Spieltag - 12.09.2009 bis 27.09.2009
Sa.12.09. 15:00  USC Magdeburg - SV Pädagogik Schönebeck  0 : 3
Sa.12.09. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - VC Angermünde  3 : 0
Sa.12.09. 16:00  SC Potsdam II - VC 97 Staßfurt  3 : 0
Sa.12.09. 19:00  SV Energie Cottbus - Köpenicker SC Berlin II  3 : 0
So.13.09. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - Marzahner VC  3 : 1
So.27.09. 15:00  VC Olympia Berlin II - Berlin-Brandenburger SC  0 : 3

2. Spieltag - 19.09.2009 bis 11.10.2009
Sa.19.09. 18:30  VC 97 Staßfurt - SV Energie Cottbus  2 : 3
Sa.19.09. 19:00  VC Angermünde - TSV Tempelhof/Mariendorf  0 : 3
So.20.09. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - SC Potsdam II  0 : 3
So.20.09. 15:00  Köpenicker SC Berlin II - USC Magdeburg  3 : 1

Spielfrei: Berlin-Brandenburger SC  Marzahner VC  VC Olympia Berlin II  

3. Spieltag - 26.09.2009 bis 11.10.2009
Mi.23.09. 19:00  VC Olympia Berlin II - Köpenicker SC Berlin II  3 : 1
Sa.26.09. 15:00  USC Magdeburg - SC Potsdam II  1 : 3
Sa.26.09. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - SV Pädagogik Schönebeck  1 : 3
Sa.26.09. 18:30  VC 97 Staßfurt - Köpenicker SC Berlin II  3 : 0
Sa.26.09. 19:00  SV Energie Cottbus - TSV Tempelhof/Mariendorf  3 : 1
Sa.26.09. 19:00  VC Angermünde - Marzahner VC  2 : 3

4. Spieltag - 03.10.2009 bis 11.10.2009
Sa.03.10. 13:00  SC Potsdam II - Berlin-Brandenburger SC  3 : 2
Sa.03.10. 14:00  VC Olympia Berlin II - SV Energie Cottbus  1 : 3
So.04.10. 11:00  Marzahner VC - VC 97 Staßfurt  3 : 2
So.04.10. 14:00  VC Angermünde - VC Olympia Berlin II  1 : 3
So.04.10. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - SV Energie Cottbus  0 : 3
So.04.10. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - USC Magdeburg  3 : 0
Sa.10.10. 16:00  VC Olympia Berlin II - USC Magdeburg  3 : 2
So.11.10. 11:00  Marzahner VC - Berlin-Brandenburger SC  2 : 3
So.11.10. 15:00  Köpenicker SC Berlin II - VC Angermünde  1 : 3

5. Spieltag - 17.10.2009 bis 24.10.2009
Sa.17.10. 16:00  SC Potsdam II - TSV Tempelhof/Mariendorf  2 : 3
Sa.17.10. 18:00  VC 97 Staßfurt - SV Pädagogik Schönebeck  3 : 2
Sa.17.10. 19:00  VC Angermünde - SV Energie Cottbus  1 : 3
So.18.10. 15:00  Marzahner VC - Köpenicker SC Berlin II  3 : 0

Spielfrei: Berlin-Brandenburger SC  USC Magdeburg  VC Olympia Berlin II  

6. Spieltag - 07.11.2009 bis 13.02.2010
Fr.06.11. 12:00  SC Potsdam II - VC Olympia Berlin II  3 : 0
Sa.07.11. 15:00  VC 97 Staßfurt - VC Angermünde  3 : 2
Sa.07.11. 15:00  USC Magdeburg - SV Energie Cottbus  0 : 3
Sa.07.11. 16:00  Köpenicker SC Berlin II - SC Potsdam II  0 : 3
So.08.11. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - Marzahner VC  3 : 1
Di.10.11. 11:00  Marzahner VC - VC Olympia Berlin II  3 : 0

Spielfrei: Berlin-Brandenburger SC  TSV Tempelhof/Mariendorf  

7. Spieltag - 14.11.2009 bis 16.11.2009
Sa.14.11. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - Köpenicker SC Berlin II  3 : 0
Sa.14.11. 15:00  VC Olympia Berlin II - SV Pädagogik Schönebeck  0 : 3
Sa.14.11. 15:00  USC Magdeburg - VC 97 Staßfurt  0 : 3
Sa.14.11. 15:00  SC Potsdam II - VC Angermünde  3 : 0
So.15.11. 11:00  Marzahner VC - SV Energie Cottbus  0 : 3
So.15.11. 14:00  VC Olympia Berlin II - VC 97 Staßfurt  2 : 3
So.15.11. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - TSV Tempelhof/Mariendorf  3 : 1

8. Spieltag - 21.11.2009 bis 22.11.2009
Sa.21.11. 16:00  Köpenicker SC Berlin II - TSV Tempelhof/Mariendorf  1 : 3
Sa.21.11. 18:00  VC 97 Staßfurt - Berlin-Brandenburger SC  3 : 2
Sa.21.11. 19:00  SV Energie Cottbus - SC Potsdam II  1 : 3
Sa.21.11. 19:00  VC Angermünde - SV Pädagogik Schönebeck  2 : 3
So.22.11. 11:00  Marzahner VC - USC Magdeburg  3 : 1
So.22.11. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - VC Olympia Berlin II  3 : 0

9. Spieltag - 29.11.2009 bis 19.12.2009
So.29.11. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - USC Magdeburg  3 : 1
Sa.05.12. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - SV Energie Cottbus  1 : 3
Sa.05.12. 16:00  SC Potsdam II - Marzahner VC  3 : 1
So.06.12. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - Köpenicker SC Berlin II  3 : 0
So.06.12. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - VC 97 Staßfurt  3 : 2
Sa.19.12. 15:00  USC Magdeburg - VC Angermünde  1 : 3

Spielfrei: VC Olympia Berlin II  

10. Spieltag - 12.12.2009 bis 19.12.2009
Sa.12.12. 18:00  VC 97 Staßfurt - SC Potsdam II  2 : 3
Sa.12.12. 18:00  Köpenicker SC Berlin II - SV Energie Cottbus  1 : 3
Sa.12.12. 19:00  VC Angermünde - Berlin-Brandenburger SC  0 : 3
So.13.12. 11:00  Marzahner VC - TSV Tempelhof/Mariendorf  1 : 3
So.13.12. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - USC Magdeburg  3 : 0
So.13.12. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - VC Olympia Berlin II  3 : 0
Sa.19.12. 18:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - Berlin-Brandenburger SC  3 : 1

11. Spieltag - 09.01.2010 bis 12.01.2010
Sa.09.01. 13:00  SC Potsdam II - SV Pädagogik Schönebeck  3 : 0
Sa.09.01. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - Marzahner VC  3 : 0
Sa.09.01. 19:00  USC Magdeburg - Köpenicker SC Berlin II  2 : 3
Sa.09.01. 19:00  SV Energie Cottbus - VC 97 Staßfurt  3 : 0
So.10.01. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - VC Angermünde  3 : 0
Di.12.01. 19:00  Köpenicker SC Berlin II - VC Olympia Berlin II  3 : 1

12. Spieltag - 16.01.2010 bis 17.01.2010
Sa.16.01. 13:00  Köpenicker SC Berlin II - VC 97 Staßfurt  2 : 3
Sa.16.01. 16:00  SC Potsdam II - USC Magdeburg  3 : 0
So.17.01. 11:00  Marzahner VC - VC Angermünde  3 : 0
So.17.01. 15:00  VC Olympia Berlin II - SC Potsdam II  2 : 3
So.17.01. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - Berlin-Brandenburger SC  3 : 2
So.17.01. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - SV Energie Cottbus  2 : 3

13. Spieltag - 22.01.2010 bis 24.01.2010
Fr.22.01. 19:30  VC Olympia Berlin II - VC Angermünde  1 : 3
Sa.23.01. 15:00  USC Magdeburg - TSV Tempelhof/Mariendorf  0 : 3
Sa.23.01. 15:00  VC Angermünde - Köpenicker SC Berlin II  2 : 3
Sa.23.01. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - SC Potsdam II  1 : 3
Sa.23.01. 18:00  VC 97 Staßfurt - Marzahner VC  2 : 3
Sa.23.01. 19:00  SV Energie Cottbus - SV Pädagogik Schönebeck  3 : 0
So.24.01. 15:00  SV Energie Cottbus - VC Olympia Berlin II  3 : 0

14. Spieltag - 06.02.2010 bis 20.02.2010
Sa.06.02. 16:00  Köpenicker SC Berlin II - Marzahner VC  1 : 3
Sa.06.02. 19:00  SV Energie Cottbus - VC Angermünde  3 : 0
So.07.02. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - VC 97 Staßfurt  3 : 0
So.07.02. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - SC Potsdam II  3 : 2
So.14.02. 14:00  VC 97 Staßfurt - VC Olympia Berlin II  3 : 2
Sa.20.02. 15:00  USC Magdeburg - Berlin-Brandenburger SC  1 : 3

15. Spieltag - 30.01.2010 bis 14.02.2010
Sa.30.01. 15:00  SC Potsdam II - Köpenicker SC Berlin II  3 : 0
Sa.13.02. 14:00  VC Olympia Berlin II - Marzahner VC  3 : 1
Sa.13.02. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - TSV Tempelhof/Mariendorf  0 : 3
Sa.13.02. 19:00  SV Energie Cottbus - USC Magdeburg  3 : 0
Sa.13.02. 19:00  VC Angermünde - VC 97 Staßfurt  0 : 3
So.14.02. 11:00  Marzahner VC - SV Pädagogik Schönebeck  0 : 3

16. Spieltag - 20.12.2009 bis 28.02.2010
So.20.12. 15:00  Köpenicker SC Berlin II - Berlin-Brandenburger SC  0 : 3
Sa.27.02. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - VC Olympia Berlin II  3 : 0
Sa.27.02. 18:00  VC 97 Staßfurt - USC Magdeburg  3 : 1
Sa.27.02. 19:00  SV Energie Cottbus - Marzahner VC  3 : 0
Sa.27.02. 19:00  VC Angermünde - SC Potsdam II  0 : 3
So.28.02. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - SV Pädagogik Schönebeck  1 : 3

17. Spieltag - 06.03.2010 bis 07.03.2010
Sa.06.03. 15:00  USC Magdeburg - Marzahner VC  3 : 0
Sa.06.03. 15:00  VC Olympia Berlin II - TSV Tempelhof/Mariendorf  2 : 3
Sa.06.03. 15:00  Berlin-Brandenburger SC - VC 97 Staßfurt  3 : 0
Sa.06.03. 16:00  SC Potsdam II - SV Energie Cottbus  1 : 3
So.07.03. 15:00  SV Pädagogik Schönebeck - VC Angermünde  3 : 1
So.07.03. 16:00  TSV Tempelhof/Mariendorf - Köpenicker SC Berlin II  3 : 0

18. Spieltag - 21.02.2010 bis 20.03.2010
So.21.02. 15:00  USC Magdeburg - VC Olympia Berlin II  3 : 0
Sa.20.03. 15:00  SV Energie Cottbus - Berlin-Brandenburger SC  3 : 0
Sa.20.03. 15:00  Marzahner VC - SC Potsdam II  2 : 3
Sa.20.03. 15:00  Köpenicker SC Berlin II - SV Pädagogik Schönebeck  2 : 3
Sa.20.03. 15:00  VC Angermünde - USC Magdeburg  3 : 1
Sa.20.03. 15:00  VC 97 Staßfurt - TSV Tempelhof/Mariendorf  2 : 3

Tabelle
    Sp. Punkte   Sätze    Diff.
SC Potsdam II  16 : 26:7    19
SV Energie Cottbus  16 : 25:8    17
TSV Tempelhof/Mariendorf  12 : 20:10    10
SV Pädagogik Schönebeck  12 : 20:14    6
VC 97 Staßfurt  12 : 22:17    5
Marzahner VC  10 : 19:17    2
Berlin-Brandenburger SC  8 : 17:11    6
VC Olympia Berlin II  10  6 : 14  12:25    -13
VC Angermünde  2 : 16  11:25    -14
10  Köpenicker SC Berlin II  2 : 16  6:25    -19
11  USC Magdeburg  0 : 16  5:24    -19